Arredi e dipinti antichi da una villa a Viareggio -II - IV

Lotto N. 588

Tre tankard in maiolica policroma e peltro

Germania, XVIII/XIX secolo
uno dipinto con puttino con maschera entro paesaggio con arbusti, uno dipinto con paesaggio fluviale e case ed uno dipinto con motivi vegetali, difetti e restauri
h da cm 25,5 a cm 24,5
€ 300,00 / 400,00
Stima