Lotto N. 758
Trumeau impiallacciato in noce
XIX secolo
realizzato in stile Settecento olandese, intarsiato in varie essenze con motivi floreali, vegetali e farfalle, la parte superiore con cimasa mossa ed uno sportello a vetro, quella inferiore a tre cassetti sul fronte mosso, piedi in legno ebanizzato a foggia di sfera artigliata
h cm 194x103x58