Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 24

Cinque fazzoletti ricamati in batista di lino

XIX/XX secolo
ricami floreali ad ago e fuselli ed inserti e bordure in pizzo, uno con ricami e nome "Rosa" in cotone rosso ed un altro in blu, lievi difetti e macchie gialle (5)
cm 34x34, 33x34, 33x33 e 36x36 circa
€ 50,00 / 60,00
Stima