Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 25

Sette fazzoletti ricamati in batista di lino e cotone

XIX/XX secolo
ricami floreali ad ago, alcuni con cifre, lievi difetti e macchie gialle (7)
da cm 26x26 a cm 41x45 circa
€ 40,00 / 50,00
Stima