Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 38

Due colli in pizzo in seta e lino

Seconda metà del XIX secolo
lavorati a fuselli, uno con ricami blonda floreali in seta color oro, l'altro in lino beige, difetti: macchie e mancanze nel tessuto (2)
cm 160x29 e 100x19 circa
€ 60,00 / 80,00
Stima