Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 37

Velo da sposa in pizzo e lino

Seconda metà del XIX secolo
lavorato con ricami a fuselli applicati su tulle meccanico, motivo a tralci floreali, difetti: macchie e mancanze
cm 280x120 circa
€ 200,00 / 250,00
Stima