Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 5

Due colli in pizzo nero

XIX/XX secolo
uno ad ampio coprispalla in pizzo con ricami "blonda" in seta e l'altro ricamato a fuselli, lievi difetti (2)
cm 87x87 e 86x24 circa
€ 80,00 / 100,00
Stima