Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 6

Due colli in pizzo nero

XIX/XX secolo
uno ad ampio coprispalle in pizzo con ricami, in parte ad ago, su tulle meccanico, e l'altro a "cravatta" ricamato a fuselli, difetti (2)
cm 65x16 e 167x16 circa
€ 60,00 / 80,00
Stima