×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
146
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Private Sale/ Trattative private
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
My Bibelot
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Lotto N. 30
Due volant in tulle beige ricamato
Seconda metà del XIX secolo
ricami ad ago e fuselli, motivi floreali, difetti: macchie gialle (2)
cm 100x54 e 114x31,5 circa
€ 50,00 / 60,00
Stima
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita