Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 31

Due volant in tulle beige ricamato

Bruxelles, Seconda metà del XIX secolo
ricami a fuselli ed ago applicati a tulle meccanico, motivo a festoni, meandri e fiori, difetti: macchie gialle (2)
cm 446x25 e 512x25 circa
€ 250,00 / 300,00
Stima