Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 32

Bordura in tulle beige ricamato

Bruxelles, Seconda metà del XIX secolo
ricami a fuselli ed ago applicati a tulle meccanico, motivo a festoni e fiori, difetti: macchie gialle
cm 355x7 circa
€ 100,00 / 120,00
Stima