Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 33

Fazzoletto da sposa in tulle beige ricamato e batista di lino

seconda metà del XIX secolo
ricami ad ago applicati a tulle meccanico, motivo a fiori, difetti: macchie gialle
cm 44x41
€ 80,00 / 100,00
Stima