Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 34

Velo in tulle beige ricamato

seconda metà del XIX secolo
ricami a fuselli applicati a tulle meccanico, motivo a fiori, difetti: macchie gialle
cm 240x56 circa
€ 150,00 / 180,00
Stima