Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 14

Lotto di bordure in tulle, cotone e seta

composto da un nastro in seta color avorio con motivo floreale nei toni del rosso, una bordura in pizzo color oro ricamato a motivi floreali e tralci, e altri tre piccoli frammenti dello stesso pizzo, difetti: macchie e mancanze (6)
cm 176x13,5, 250x5 e 147x19 circa
€ 50,00 / 60,00
Stima