Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 26

Otto fazzoletti ricamati in batista di lino e cotone

XIX/XX secolo
ricami floreali ad ago, alcuni con cifre, lievi difetti e macchie gialle (8)
da cm 33x33 a cm 44x44 circa
€ 60,00 / 80,00
Stima