Lotto N. 289
Parure in plexiglas e metallo dorato
Anni Ottanta
composta da collana torchon con fili ad elementi sfaccettati nei toni dell'azzurro, verde e rosa, alternati a perline in metallo dorato, chiusura con elementi conici ornati da racemi, bracciale alla schiava en pendant, lievi difetti (2)