Lotto N. 235
Giovanni Battista Hacque
Battaglie navali tra inglesi e olandesi 1665/1666
(act XVII secolo)
coppia di acquaforti, al verso i margini superiori sono applicati al un supporto cartaceo tramite nastro adesivo di carta, alcuni difetti
matrice cm 29,5x36,5