Lotto N. 97
Cassettone a credenza in noce e impiallacciata in radica
XVII secolo piano
piano con gocciolatoio, fronte a due sportelli realizzati come finti cassetti e tre piccoli cassetti nella zona centrale, lesene laterali intagliate con putti, piedi sagomati, restauri
h cm 94x141,5x60