Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 97

Cassettone a credenza in noce e impiallacciata in radica

XVII secolo piano
piano con gocciolatoio, fronte a due sportelli realizzati come finti cassetti e tre piccoli cassetti nella zona centrale, lesene laterali intagliate con putti, piedi sagomati, restauri
h cm 94x141,5x60
Offerta Libera