Lotto N. 98
Toilette impiallacciata in piuma di mogano
prima metà del XIX secolo
sormontata da specchio ovale con sostegni a forma di cigno, piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia con applicazioni in metallo dorato, gambe mosse riunite da traversa tornita, piedi a ricciolo con rotelle, difetti al piano
h cm 140x86x45