Lotto N. 219
Cassettone a ribalta con alzata in mogano
Inghilterra, XIX/XX secolo
cappello modanato, la parte superiore a due sportelli a vetro con cornici geometriche, la parte inferiore con sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani a giorno e tre cassetti sottostanti, piedi sagomati, difetti
h cm 191x77,5x52,5