Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 219

Cassettone a ribalta con alzata in mogano

Inghilterra, XIX/XX secolo
cappello modanato, la parte superiore a due sportelli a vetro con cornici geometriche, la parte inferiore con sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani a giorno e tre cassetti sottostanti, piedi sagomati, difetti
h cm 191x77,5x52,5
Offerta Libera