Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 293

Coppia di candelieri in bronzo dorato e brunito

fusto a colonna scanalata su base a tripode decorato con teste leonine e piedi ferini, alcune mancanze
h cm 36,5
Offerta Libera