Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 307

Coppia di candelieri in porcellana policroma

Berlino, XIX secolo
di forma esagonale, dipinti con miniature raffiguranti scene galanti e lumeggiature in oro
h cm 13,5
€ 180,00 / 200,00
Stima