Lotto N. 306
Orologio a muro in legno ebanizzato
Ferdinando Barbani, Firenze, fine del XIX secolo
cassa ottagonale, cornice rotonda e modanata, quadrante in smalto dipinto con numeri romani in nero e numeri arabi in rosso, alcuni difetti
diam cm 37,5