Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 306

Orologio a muro in legno ebanizzato

Ferdinando Barbani, Firenze, fine del XIX secolo
cassa ottagonale, cornice rotonda e modanata, quadrante in smalto dipinto con numeri romani in nero e numeri arabi in rosso, alcuni difetti
diam cm 37,5
€ 150,00 / 200,00
Stima