Lotto N. 305
Tazza da collezione in porcellana
Manifattura tedesca, fine del XIX secolo
dipinta entro riserva sagomata con paesaggio marino con barche e personaggi sulla riva, fondo rosa dipinto con motivi geometrici nei toni del viola, corredata da piattino dipinto con paesaggi e personaggi entro riserve ovali, lievissimi difetti