Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 305

Tazza da collezione in porcellana

Manifattura tedesca, fine del XIX secolo
dipinta entro riserva sagomata con paesaggio marino con barche e personaggi sulla riva, fondo rosa dipinto con motivi geometrici nei toni del viola, corredata da piattino dipinto con paesaggi e personaggi entro riserve ovali, lievissimi difetti
€ 100,00 / 150,00
Stima