Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 100

Coppia di sedie in legno laccato avorio

realizzate in stile Settecento, dettagli in legno dorato, schienale con fascia rettangolare intagliata con palmette stilizzate, cartella a crociera tra due colonnine in parte scanalate, gambe anteriori intagliate con lunghe foglie lanceolate, seduta imbottita e rivestita in tessuto rigato nei toni del grigio-azzurro, alcuni difetti
€ 300,00 / 400,00
Stima