Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I
Lotto N. 353
Coppia di seggioline in noce
metà del XIX secolo
schienale sagomato con cimasa traforata, gambe anteriori tornite, le posteriori leggermente mosse, seduta e schienale imbottiti e rivestiti in velluto rosso capitonnè, alcuni difetti