Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 15

Figura in ceramica policroma

Manifattura Girardi, Anni Quaranta
raffigurante una damina con uccellino e cesto, alcuni difetti e mancanza
h cm 24,5
Reca marchio 'G. Girardi ITALY' e numero '206'
€ 80,00 / 100,00
Stima