Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I
Lotto N. 364
Lampadario a paniere in bronzo dorato e cristallo
realizzato in stile Impero, fascia decorata con palmette a rilievo, sei bracci portacandele con attacchi a fiocco, finale a pinnacolo, lievissimi difetti