Lotto N. 363
Lampadario in vetro soffiato iridescente di Murano
inizio del XX secolo
di forma ovale, dodici bracci portacandele a torchon, fusto realizzato da due bracci intrecciati, fiori e pendenti in pasta di vetro nei toni del rosa, azzurro e giallo, alcuni difetti
h cm 105x113x95 circa