Lotto N. 362
Cassettone impiallacciato in piuma e radica di noce
prima metà del XIX secolo
un cassetto leggermente modanato nella fascia e due cassetti sottostanti intarsiati con volute, angoli scantonati con motivi vegetali, piedi sagomati, alcuni difetti
h cm 100,5xx135x59