Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 362

Cassettone impiallacciato in piuma e radica di noce

prima metà del XIX secolo
un cassetto leggermente modanato nella fascia e due cassetti sottostanti intarsiati con volute, angoli scantonati con motivi vegetali, piedi sagomati, alcuni difetti
h cm 100,5xx135x59
€ 800,00 / 1.000,00
Stima