Lotto N. 361
Vetrina impiallacciata in legno di rosa e noce
fine del XIX/inizio del XX secolo
piano sagomato in marmo, uno sportello a vetro sul fronte mosso, fianchi mossi a vetro, applicazioni in bronzo dorato, gambe leggermente mosse, corredata da sistema di illuminazione, lievi difetti
h cm 143,5x69,5x41