Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 60

Lotto di oggetti in argento

un porta bon bon di forma quadrata con bordi sbalzati con foglie lanceolate e prese laterali desinenti a ricciolo ed un piattino rotondo con fascia sbalzata e traforata con motivi floreali, lievi difetti
gr 685, h cm 15,5, diam cm 22,5 (2)
€ 200,00 / 250,00
Stima