Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 150

Lotto di oggetti in sheffield

composto da una teiera, fine del XIX secolo, cesellata con palmette e volute di foglie d'acanto ed un centrotavola costituito da tre fioriere in vetro soffiato a forma di cono
h cm 16, h cm 29,5 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima