Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 27

Lotto

un gruppo in porcellana policroma, Francia, fine del XIX secolo, raffigurante una suonatrice di triangolo, una piccola cornice da tavolo in legno ebanizzato, inizio del XX secolo, intagliata con puttini e mascherone ed una miniatura in ovale dipinta su avorio, entro cornice rivestita con tessere in avorio
h cm 19, cm 25x20, cm 6x5 (3)
€ 100,00 / 150,00
Stima