Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 139

Orcetto in terracotta policroma

Anni Venti/trenta
graffito con motivi astratti e geometrici nei toni del rosso e ocra su fondo nero, lievi difetti
h cm 28
€ 50,00 / 60,00
Stima