Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 215

Piccola vetrina impiallacciata in piuma di noce

inizio del XX secolo
intarsiata in varie essenze con motivi floreali, fronte dritto ad uno sportello a vetro di forma sagomata tra lesene laterali con applicazioni in metallo dorato
h cm 104,5x80,5x31
€ 350,00 / 400,00
Stima