Lotto N. 216
Coppia di tavolini impiallacciati in varie essenze
inizio del XX secolo
bordo a ringhiera in ottone, tre ripiani sagomati e intarsiati in legni di frutto con motivi floreali, un cassetto nella fascia, gambe mosse in legno ebanizzato, alcuni difetti
h cm 79x44,5x33