Lotto N. 217
Lampadario ad olio in metallo dorato e vetro blu
fine del XIX secolo
sei bracci portacandele a voluta con pendenti in cristallo, corpo ad ogiva in vetro blu dipinto con motivi floreali bianchi, bobèche globulare in vetro incolore satinato, lievi difetti
h cm 115, diam cm 72 circa