Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 91

Piccolo lampadario a paniere in bronzo dorato e vetri policromi

inizio del XX secolo
fusto tortile con catene realizzate da teoria di foglie, coppa composta da piccoli fiori in vetro soffiato, tre bracci con bobèches a grappolo d'uva realizzati in perle di vetro
h cm 54
€ 400,00 / 500,00
Stima