Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 314

Piccolo vaso in giada

Cina, XX secolo
vaso in giada chiara con intricati intagli in rilievo raffiguranti giochi di fenici e simboli di lunga vita sul tappo e draghi e nuvole sul corpo, base in legno, lievi difetti
h cm 20
€ 600,00 / 800,00
Stima