Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I
Lotto N. 314
Piccolo vaso in giada
Cina, XX secolo
vaso in giada chiara con intricati intagli in rilievo raffiguranti giochi di fenici e simboli di lunga vita sul tappo e draghi e nuvole sul corpo, base in legno, lievi difetti