Lotto N. 313
Orologio a pendolo da tavolo impiallacciato in mogano e piuma di mogano
Inghilterra, inizio del XX secolo
di forma sagomata, intarsiato con filettature in legno di frutto, quadrante in metallo con numeri romani, piedini in ottone, corredato da chiave
h cm 40,5x23x16