Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 313

Orologio a pendolo da tavolo impiallacciato in mogano e piuma di mogano

Inghilterra, inizio del XX secolo
di forma sagomata, intarsiato con filettature in legno di frutto, quadrante in metallo con numeri romani, piedini in ottone, corredato da chiave
h cm 40,5x23x16
€ 450,00 / 500,00
Stima