Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 312

Da Andrea del Verrocchio

Monumento equestre a Bartolomeo Colleoni

scultura in antimonio su base in marmo, alcuni difetti e mancanze
esclusa la base h cm 58x55 circa
€ 400,00 / 500,00
Stima