Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 251

Ritratti di uomini illustri toscani

seconda metà del XVIII secolo
trentuno acquaforti su carta applicata ad altro supporto cartaceo di Francesco Allegrini, Raimondo Faucci, Carlo Faucci, difetti
foglio cm 30x20,5
Tratte dalla Serie di ritratti d'uomini illustri Toscani con gli Elogi istorici dei medesimi. Firenze: 1766 - 1773
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima