Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 176

Utagawa Hiroshige
(1796 - 1858)

Scena di genere con figure femminili e Due caricature di attori

(1796-1858)
due ukiyo-e su carta, in cornice, un margine è applicato ad un sopporto cartaceo con del nastro adesivo di carta, recano lieve foxing e ingiallimento del foglio, alcuni difetti
foglio cm 36x24, foglio cm 37x25,5
€ 150,00 / 200,00
Stima