Lotto N. 176
Utagawa Hiroshige
(1796 - 1858)
Scena di genere con figure femminili e Due caricature di attori
(1796-1858)
due ukiyo-e su carta, in cornice, un margine è applicato ad un sopporto cartaceo con del nastro adesivo di carta, recano lieve foxing e ingiallimento del foglio, alcuni difetti
foglio cm 36x24, foglio cm 37x25,5