Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 103

Scrittoio impiallacciato in piuma di mogano

metà del XIX secolo
la parte superiore con sportello a rullo a celare scarabattolo e piano estraibile rivestito in panno verde, due sportelli sottostanti tra lesene intagliate con volute contrapposte, difetti
h cm 115x87x48,5
Offerta Libera