Lotto N. 355
Scrivania da centro impiallacciata in piuma di mogano
metà del XIX secolo
piano rivestito in pelle e sormontato da alzata con cinque cassettini e vani a giorno tra lesene a colonna, tiretto sotto al piano e tre mezzi cassetti sottostanti, gambe anteriori a colonna, poggianti su basi sagomate riunite da traversa tornita, alcuni difetti
h cm 103x109x61