Lotto N. 356
Secretaire impiallacciato in mogano e piuma di mogano
prima metà del XIX secolo
piano in marmo nero, fronte a giorno con cassettini e vano, due sportelli nella parte sottostante a celare altri due cassetti, lesene laterali a colonna con applicazioni in metallo dorato
h cm 139x97x43,5