Lotto N. 170
Snuff bottle in porcellana policroma
Cina, XIX/XX secolo
piccola bottiglia da fiuto realizzata in porcellana a fondo azzurro, decorato con fascia arancio, motivi fitomorfi e peonie
Reca sul fondo marchio a quattro caratteri Qianlong probabilmente apocrifo