Lotto N. 290
Trionfo di fiori e frutti
fine del XIX secolo
composizione di fiori e frutti in ferro battuto, metallo, biscuit e altri materiali, entro vaso realizzato con filo metallico e minerali, base circolare in legno, campana in vetro soffiato, alcuni difetti
h cm 35, diam cm 34 circa, complessivamente h cm 47