Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 291

Due bambole in terracotta policroma

XVIII secolo
raffiguranti un bambino e una bambina, corpi in stoppa, mancanti degli abiti, montati su basi in legno di epoca posteriore, difetti e mancanze
complessivamente h cm 36
€ 150,00 / 200,00
Stima